И за Майнцем, и за менхенгладбахской Боруссией в этом сезоне действительно приятно наблюдать. Очень интересную игру демонстрируют как команда Томаса Тухеля, так и подопечные Михаэля Фронтцека. Действительно, новый уровень по сравнению с тем, что эти команды демонстрировали раньше. -

В принципе, Майнц владел преимуществом на протяжении всего матча, хотя уже на четвертой минуте неплохой момент имел Бобадилья - очень классно и качественно сыграл голкипер карнавальщиков Хайнц Мюллер. Но после этого Майнц полностью перехватил инициативу, а Боруссия в это время имела лишь несколько шансов. Ройс, конечно, мог вывести Боруссию вперед, но в итоге это сделал Свенссон - на 42-й минуте он открыл счет. -

Второй тайм проходил гораздо более спокойно, чем первый. Команда Томаса Тухеля достаточно четко контролировала ход встречи, и даже показала неведомый для себя качественный оборонительный футбол. Подопечные Михаэля Фронтцека, одержавшие не так давно невероятную победу над Вердером со счетом 4:3, в итоге сдались, и в конце концов Майнц праздновал минимальную победу - 1:0. -