В одном из самых интересных поединков одиннадцатого тура Гамбург принимал на своем поле Хоффенхайм. Гамбург довольно слабо выступает в нынешнем сезона, а вот Хоффенхайм смотрится гораздо успешнее и, кажется, нащупал залог стабильности.

Уже на шестой минуте Салихович реализовал пенальти, выведя тем самым Хоффенхайм вперед. Подопечные Ральфа Рангника заметно владели инициативой, и могли спокойно забивать второй гол в течении первого тайма, но под конец первой половины гол забил капитан Гамбурга Хайко Вестерманн.

Во втором тайме инициативу перехватил уже Гамбург, что в итоге и вылилось в гол Младена Петрича в самом конце матча. Команда Армина Фе доказывает свою дееспособность, одерживая настолько сложную волевую победу.

Вольфсбург продолжает валиться, что доказал и поединок против франкфуртского Айнтрахта. С первых же минут франкфуртцы пошли вперед, что вылилось в гол Теофаниса Гекаса в середине первого тайма. Второй гол забил Швеглер - дело близилось уже к завершению первой половины встречи.

На десятой минуте второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота Вольфсбурга, и Гекас сделал счет 3:0 в пользу франкфуртского Айнтрахта. Вольфсбург один мяч отыграл (сделал это Ашкан Дежага), но на большее не сподобился. Видимо, Стив Маккларен - еще один кандидат на скорую отставку.

Сказка Майнца закончилась. Подопечные Томаса Тухеля провели невзрачный поединок против Фрайбурга, который достаточно заслуженно выиграла команда Робина Дутта. На 64-й минуте отличился Сиссе, который реализовал пенальти.

В последнем матче субботы встречались аутсайдеры, Нюрнберг и Кельн. Уже на одиннадцатой минуте счет открыл Хегелер, но Жеромель быстро отыгрался. Под конец первого тайма Гюндоган вывел Нюрнберг вперед, а в самом конце матча точку поставил Юлиан Шибер, сделав счет 3:1 в пользу Нюрнберга.