НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. Боруссия (Д) - Майнц 4:2. Дортмунд просыпается ###

Бундеслига. Боруссия (Д) - Майнц 4:2. Дортмунд просыпается - изображение 1Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"Бундеслига. Боруссия (Д) - Майнц 4:2. Дортмунд просыпается - изображение 2
Главный арбитр: Тобиас Штилер

"Боруссия" (Д) - "Майнц" 4:2 ВИДЕО
Голы: Невен Суботич 49, Марко Ройс 54, Пьер-Эмерик Обамейянг 71, Нури Шахин 78 - Элкин Сото 2, Юнус Малли 57

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Синдзи Кагава (Маттиас Гинтер 78), Илкай Гюндоган, Марко Ройс (Адриан Рамос 84), Пьер-Эмерик Обамейянг, Нури Шахин, Кевин Кампль (Генрих Мхитарян 70), Сократис Папастатопулос, Лукаш Пищек, Марсель Шмельцер

"Майнц": Стефанос Капино, Йоханнес Гейс, Пьер Бенгтссон, Юнус Малли, Юлиан Баумгартлингер, Штефан Белль, Даниэль Брозински, Элкин Сото (Кристиан Клеменс 78), Синдзи Окадзаки (Пабло де Бласис 82), Нико Бунгерт, Йонас Хофман (Ку Чжа-Чол 55)

Предупреждение: Даниэль Брозински 48

"Боруссия" наконец-то начала приходить в себя. Согласитесь: не очень привычно было видеть дортмундцев на последней строчке в турнирной таблице. Но это уже позади, потому что победа в сегодняшнем матче позволила команде Юргена Клоппа не только покинуть зону вылета, но и сравняться с "Майнцом" по набранным очкам.

Бундеслига. Боруссия (Д) - Майнц 4:2. Дортмунд просыпается - изображение 3

Хотя победу эту легкой не назовешь, несмотря на счет. Уже на 2-й минуте гости повели в счете благодаря красивому и своевременному удару Элкина Сото, который недолго думая отправил мяч парашютом под перекладину ворот Романа Вайденфеллера, пока тот приходил в себя после не очень удачной игры на выходе.

Отыгрались хозяева поля лишь в начале второго тайма благодаря точному удару головой Невена Суботича после подачи углового. А еще через пару минут Марко Ройс реализовал выход один на один и вывел Дортмунд вперед. Правда, отыгрались гости почти мгновенно: Юнус Малли вырвался на оперативный простор и точным ударом отправил мяч мимо голкипера в ворота.

Бундеслига. Боруссия (Д) - Майнц 4:2. Дортмунд просыпается - изображение 4

А развязка наступила на 70-х минутах. Сначала Пьер-Эмерик Обамейянг замкнул шикарно вырезанную передачу Марко Ройса, а потом Нури Шахин добил мяч в сетку после удара со штрафного все того же Обамейянга и сэйва голкипера "Майнца" Стефаноса Капино. Вот так это и произошло.