На самом деле, серьезной интриги наверху турнирной таблицы в этом сезоне в Бундеслиге практически не осталось. Вот внизу вопросы есть, вернее, этих вопросов очень, очень много. Совершенно непонятно, кто вылетит, а кто нет. Вернее, сегодня стало ясно, что во вторую Бундеслигу отправится Санкт-Паули, а вот дальше...

Матч бременского Вердера против дортмундской Боруссии в любое другое время был бы очень интересным, но не сейчас, когда обеим командам от этого матча особо ничего не нужно было. Вернее, Дортмунд конечно хотел побить рекорд мюнхенской Баварии по количеству пропущенных мячей за сезон, но это вряд ли было первостепенной задачей для подопечных Юргена Клоппа. С ней BVB и не справилась, проиграв Вердеру со счетом 0:2.

Во многом на течение поединка повлиял быстрый гол, который на шестой минуте забил Сильвестр, ну а потом Писарро в начале второго тайма удвоил преимущество бременцев.

Матч Шальке против Майнца тоже не имел какого-то серьезного турнирного характера. Хотя подопечные Ральфа Рангника проиграли уже который матч подряд, вряд ли это сильно волнует Шальке, который готовится к финалу Кубка Германии против Дуйсбурга.

В начале второго тайма счет открыл Хунтелаар (первый мяч голландца за очень долгое время), но Андре Шюррле очень быстро отыгрался, а в конце поединка Льюис Холтби и Никольче Новески забили два победных мяча для Майнца, который оформил себе путевку в Лигу Европы.

Леверкузенский Байер мог оформить себе прямое попадание в Лигу Европы в матче против Гамбурга, но уже на второй минуте пропустил ультрабыстрый мяч от Хайко Вестерманна. Штефан Кисслинг позже добыл для Аптекарей ничью, но теперь Байеру нужно очень постараться, чтобы набрать очко в матче против Фрайбурга и оформить попадание в Лигу Чемпионов.

В еще одном матче Ганновер проиграл Штутгарту, тем самым выбросив флаг в борьбе за место в Лиге Чемпионов с Баварией.