В одном из центральных матчей тура бедолажный Шальке принимал на своем поле бедолажный Вердер. Обе команды серьезно страдают в последнее время, но очная встреча должна была стать спасительным оазисом для одного из грандов немецкого футбола. Стала для Шальке, который показал гораздо более интересный и состоятельный футбол.

Уже на 22-й минуте после навеса с углового счет открыл Кристоф Метцельдер, а в добавленное к первому тайму время в первый раз отличился Рауль. Оборона Вердера напоминала решето, и во втором тайме еще дважды пострадала от Рауля, причем совершенно заслуженно. В итоге, Шальке благодаря голу Метцельдера и хет-трику Рауля разгромил Вердер со счетом 4:0.

В увлекательном поединке Ганновер принимал Гамбург. Ганновер под руководством Мирко Сломки неплохо выступает в нынешнем сезоне, тогда как Гамбург серьезно тормозит под крылом наставника Армина Фе.

Через полчаса после стартового свистка счет открыл Штиндль, выведя команду Мирко Сломки вперед, но своим дублем мегаталант Сон вывел Гамбург вперед. Впрочем, Ганновер сдаваться не привык, и усилиями Шульца, а также забившего в добавленное ко второму тайму время Майка Ханке 96-е вырвали победу.

У Хоффенхайма не возникло никаких проблем с франкфуртским Айнтрахтом, который до этого тура располагался на пятой строчке в турнирной таблице. Разгром оформили Борис Вукчевич, Ведад Ибишевич, сделавший дубль за две минуты, и Пениэль Млапа.

Нюрнберг в матче аутсайдеров на своем поле принимал Кайзерслаутерн Марко Курца. Счет уже на четвертой минуте открыл Ривич, соорудив так называемый быстрый гол. Это несколько шокировало Нюрнберг, и вскоре команда Дитера Хеккинга пропустила от Иличевича, а на 33-й минуте и от Лакича. Во втором тайме Мак сократил отставание в счете, но на большее Нюрнберг не способился. Отметим еще грубую игру Петсоса (Кайзерслаутерн), который своим фолом на Вольфе заработал прямую красную карточку.

Менхенгладбахская Боруссия, находившаяся в статусе явного аутсайдера, принимала на своем поле Майнц, который проиграл три последних матча и попал в черную полосу. Черная полоса для Майнца продолжилась и сегодня, так как травмировались Веткло, Фатхи и Марсель Риссе. Впрочем, травма Риссе в какой-то мере принесла победу Майнцу, так как вместо молодого немецкого таланта вышел Сэми Аллагуи...

Счет в этом матче уже во втором тайме открыл Марко Ройс, на что ответил другой немецкий талант Андре Шюррле, дебютировавший в составе сборной Германии. Ройс снова вывел свою команду вперед, но затем за дело взялся Сэми Аллагуи, который сначала замкнул передачу Фухса низом, а потом и навес австрийца.

В центральном поединке субботней программы и всего тринадцатого тура между собой сойдутся леверкузенский Байер и мюнхенская Бавария. Поединок начнется в 19:30, а его онлайн вы сможете прочитать на нашем сайте.