И все-таки, у Майнца на старте второго круга получается далеко не все. После блестящей первой половины чемпионата подопечные Томаса Тухеля с каждым туром все теряют и теряют в стабильности, довольно часто начинают встречаться провалы, что, впрочем, вполне объяснимо. Что касается Кельна, то подопечные Франка Шефера после зимнего перерыва наоборот выглядят гораздо лучше, и победа над Баварией - лучшее тому подтверждение.

Стартовые составы были интересны тем, что ни Франк Шефер, ни Томас Тухель не стали их менять по сравнению с предыдущими матчами. И если со стороны Шефера это понятно, ведь победный состав менять не принято, то Томас Тухель, известный мастер ротации состава, подобным решением очень даже удивил.

Несмотря на то, что Кельн повел в счете уже на третьей минуте, первый голевой шанс был у Майнца, но удар Андре Шюррле парировал Михаэль Рензинг. Ну а на третьей минуте Лукас Подольски, капитан Кельна, забил со штрафного метров с 35-и... Советую посмотреть этот гол на ютубе или еще где-то. Красивейший удар, с которым голкипер Майнца Мюллер ничего не смог сделать.

Кельн в целом владел преимуществом, но на 31-й минуте Аллагуи после отличной подготовительной работы от Андре Шюррле смог сравнять счет. Однако в конце первого тайма Кельну удалось забить гол в раздевалку: Ланиг навесил, а Новакович вколотил круглого головой в сетку Хайнца Мюллера. По амбициям Майнца был нанесен серьезный психологический удар.

На 55-й минуте, впрочем, по все тем же амбициям Майнца был нанесен уже смертельный удар, так как Лукас Подольски оформил дубль и сделал преимущество Кельна очень комфортным. Позже Новакович также забил свой второй мяч в этой встрече, тем самым сделав счет 4:1. Гол Майнца в конце основного времени уже ничего не решал.

Майнц на старте второго круга продолжает оставаться в кризисе, и в следующем туре подопечным Томаса Тухеля предстоит сразиться с мюнхенской Баварией. У Кельна оппонент полегче - Хоффенхайм.