Алемания Аахен - Майнц 2:1
Голы: Ауэр, 26, Хегер, 60 - Салаи, 68

Алемания из Аахена на своем поле принимала лидера чемпионата Германии Майнц Томаса Тухеля. Казалось, что фаворит в этом противостоянии очевиден - карнавальщики сейчас находятся в бешенной форме, и не должны были оставить Алемании ни шанса.

Сомнения возникли уже тогда, когда в середине первого тайма счет открыл Бенни Ауэр. Алемания вообще больше владела мячом, а Майнц как будто отсыпался после встречи с леверкузенским Байером в минувший уик-энд.

Ну а когда по прошествии пятнадцати минут второго тайма второй мяч забил Хегер, сразу стало ясно - у Майнца дела плохи. Один мяч отыграл Салаи, но спасти команду Томаса Тухеля от вылета он не смог.

Айнтрахт Франкфурт
- Гамбург 5:2
Голы: Кайо, 13, Гекас, 21, 45, Петрич, 64 (в свои ворота), Алтынтоп, 87(с пенальти) - Петрич, 23, 66

В прошлую пятницу Гамбург сыграл с мюнхенской Баварией вничью 0:0. Сейчас же северянам пришлось приехать во Франкфурт к другому представителю первой Бундеслиги, Айнтрахту. Кайо и Гекас северян шокировали уже на самом старте встречи... Правда, Младен Петрич сразу отыграл один мяч.

Во многом Айнтрахту помог гол в раздевалку, который был забил все тем же Теофанисом Гекасом. А Петрич в этом матче сделал хет-трик. И в свои ворота на 64-й минуте забил, и в чужие - через две минуты. Счет стал 4:2, что еще оставляло какие-то надежды Гамбургу, но...

Но в конце поединка Халил Алтынтоп с пенальти похоронил все надежды Гамбурга. Айнтрахт идет дальше.

Халлешер - Дуйсбург 0:3
Голы: Майерхофер, 8, 34, Грлич, 85

На 30-й минуте Майерхофер (Дуйсбург) не забил пенальти

Дуйсбург без особых проблем разобрался со скромным Халлешером. Майерхофер забил уже в первые десять минут, потом имел шанс сделать дубль, но не реализовал пенальти, а потом все-таки сделал дубль. В конце игры свою лепту внес и Грлич. 3:0 в пользу гостей.

Хоффенхайм
- Ингольштадт 1:0
Гол: Ба, 63

На 39-й минуте удален Ибишевич (Хоффенхайм)

Хоффенхайм встретился с большими проблемами в матче против Ингольштадта, который по итогам прошлого сезона поднялся из третьей лиги во вторую Бундеслигу. В конце первого тайма Хоффенхайм еще и остался вдесятером - команду подвел Ведад Ибишевич. Однако, благодаря точному удару Дембы Ба Хоффе Ральфа Рангника проходит в следующий раунд.