Оснабрюк - Дуйсбург 1:1

Дуйсбург недавно возглавил новый главный тренер Петер Нойрурер. Руководство клуба никак не устраивали те результаты, которые показывал Дуйсбург после вылета из первой Бундеслиги. Уже на 18-й минуте Зебры вышли вперед, но через восемь минут Томас Рейхенбергер сравнял счет в поединке. Это, к слову, был первый гол, пропущенный Дуйсбургом при Нойрурере.

Кобленц - Ингольштадт 0:1

Кобленц в очередной раз проиграл дома, в этот раз уступив Ингольштадту, который только-только вышел в первую Бундеслигу. Победу гостям принес точный удар Маркуса Карла на 16-й минуте. Кобленц пытался что-то сделать, играл активно, но по игре все было гораздо ближе к 0:2, чем к 1:1.

Франкфурт - Санкт-Паули 1:0

Один из безнадежных аутсайдеров первого круга Франкфурт обыграл на своем поле Санкт-Паули. Игра в целом была очень равной и интересной, а победу хозяевам на 88-й минуте принес точный удар головой от Эмиля Нелля.

Ганза - Веен Визбаден 1:0

Бывший наставник молодежной сборной Германии Дитер Айльтс наконец одержал свою первую победу на посту главного тренера Ганзы. Эту победу ему принес точный удар Дайана Шимака - в свои ворота. Росток на данный момент находится на 15-й позиции в лиге, от зоны вылета Айльтса и компанию отделяет лишь три очка.

Мюнхен-1860 - Нюрнберг 1:1

Очередная вариация баварского дерби не выявила победителя. Счет открыл валящийся Нюрнберг, но на 55-й минуте Маркус Торандт ударом головой счет сравнял. Обе команды, напомним, посредственно выступают в текущем сезоне.

Рот-Вайсс Оберхаузен
- Майнц 2:1

Сенсация в Оберхаузене! Местный Рот-Вайсс, один из аутсайдеров второй Бундеслиги, сумел обыграть лидера - Майнц. Тим Крузе на 23-й минуте открыл счет для Оберхаузена, но в конце первого тайма карнавальщики восстановили паритет. В итоге, исход встречи решила удачная контратака.

Гройтер Фюрт - Рот-Вайсс Ален 3:0

Один из претендентов на повышение в классе, Гройтер Фюрт, без особенных проблем разделался с Аленом: отличились Штефан Райзингер, Торстен Буркхардт и Александар Котуляц. Гости одержали третье поражение подряд на чужом поле.

Кайзерслаутерн - Фрайбург 2:0

Центральный матч 17-го тура второй Бундеслиги состоялся в понедельник. Здесь Черти из Кайзерслаутерна на своем поле принимали Фрайбург, то есть зрители увидели противостояние двух команд, претендующих на выход в первую Бундеслигу по итогам сезона. В целом, победа для Кайзерслаутерна получилась достаточно легкой, так как игра, продемонстрированная Чертями, была очень уверенной. Их победа позволила Майнцу стать зимними чемпионами второй Бундеслиги.