НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главком "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от победного матча с "Фрайбургом" (2:0) в рамках очередного тура Бундеслиги.

- Я доволен. Футболисты "Фрайбурга&rdquo- очень хорошо оборонялись, но мы в свою очередь очень хорошо атаковали. Их голкипер вытащил 13 наших ударов. Большой комплимент всем игрокам, теперь нам предстоит сделать последний шаг в Майнце, - цитирует специалиста официальный сайт мюнхенского клуба.

Мюнхеская Бавария лишь в последней десятиминутке смогла забить и победить Майнц, приблизившись еще на шаг к завоеванию титула.

Бастиан Швайнштайгер, Getty Images
Бастиан Швайнштайгер, Getty Images22 марта 2014, 18:28

Бавария уже в этом туре могла стать чемпионом при схождении трех условий: личной победы над Майнцем, потери очков Боруссии во встрече против Ганновера и Шальке против Гамбурга.

Но вообще игра Баварии в этом матче вполне соответствовала словам Гвардиолы, что неважно, когда его команда станет чемпионом. Непременной задачи победить Майнц, судя по действиям баварцев, не было, потеря очков не стала бы бедой. Первый тайм мюнхенцы отыграли очень посредственно.

На четвертой минуте возник первый момент. Защитники Майнца после подачи на Манджукича не смогли

"Майнц" договорился с "Бенфикой" о переходе полузащитника Филипа Джуричича, сообщает официальный сайт клуба.

22-летний игрок сборной Сербии проведет следующий сезон в немецком клубе на правах аренды.

В минувшем сезоне Джуричич провел в составе "Бенфики" 21 матч и забил два мяча.

Двух голов Раффаэля Гладбаху оказалось недостаточно для победы над волевыми Карнавальщиками.

Бразилец провел 4-й и 5-й голы в текущем сезоне, фото getty images
Бразилец провел 4-й и 5-й голы в текущем сезоне, фото getty images07 марта 2015, 21:28

Ведя в счете в два мяча за 17 минут до конца матча, лелеющая мечты о Лиге чемпионов гладбахская Боруссия не сумела сохранить свое преимущество в матче с борющимся за выживание Майнцом. Команды двух швейцарских наставников, Люсьена Фавре и Мартина Шмидта, подарили, пожалуй, самый увлекательный матч игрового дня.

Правда, начало матча не предвещало интересного продолжения и горячей концовки. Гладбахцы неспешно разыгрывали мяч, а гости усердно пытались его отобрать. Лишь на 21-й минуте защитник Боруссии Оскар Вендт нанес что-то

Наставник Боруссии поделился своими впечатлениями от выездной победы над Майнцом (2:1).

Юрген Клопп, PROSHOTS
Юрген Клопп, PROSHOTS25 ноября 2012, 10:00
"Это была невероятно напряженная игра. Старания Калигури впечатлили меня, однако мы в этот вечер великолепно реализовывали свои моменты", - признал главный тренер дортмундцев Юрген Клопп.

Нападающий дортмундской Боруссии Мохамед Зидан ведет переговоры с Майнцем.

фото Getty Images
фото Getty Images25 января 2012, 11:15
Некогда лидер чемпиона Германии нынче прозябает на скамейке запасных. В этом сезоне 30-летний египтянин провел за команду Юргена Клоппа всего 3 матча. Естественно, такая ситуация не устраивает игрока.
 -
Вот, он и решил сменить место работы. К тому же, его контракт с Боруссией подойдет к концу после завершения сезона, а предложений о продлении сотрудничества от дортмундского клуба как не было, так и нет.

Бундеслига. 34-й тур. "Майнц" - "Гамбург" 3:2

Голы: Элкин Сото 8, Юнус Малли 65, Синдзи Окадзаки 82 - Пьер-Мишель Ласогга 12, Иво Иличевич 84

Бундеслига. 3-й тур. Герта - Майнц 1:3

Голы: Эберсон Фуртадо Ронни 86 (пен.) - Синдзи Окадзаки 36, Сами Аллаги 70, Синдзи Окадзаки 90+1

Защитник "Байера" Филипп Волльшайд и хавбек дортмундской "Боруссии" Йонас Хофманн пополнили состав "Майнца".

Как сообщает официальный сайт "Карнавальщиков", оба игрока перешли на правах годичной аренды.

В прошлом сезоне Волльшайд провел за "Байер" 27 игр. На счету Хофманна в составе "Боруссии" - 39 матчей и три забитых мяча.

Футболист немецкого Майнца Малик Фатхи продолжит карьеру в турецкой Суперлиге.

Малик Фатхи, Getty Images
Малик Фатхи, Getty Images29 июля 2012, 12:58
Как сообщает официальный сайт Кайзериспора, Фатхи будет защищать цвета команды в течение следующих двух лет. По истечении контракта турецкий клуб будет иметь приоритетное право продлить соглашение с футболистом еще на год.
 -
Финансовая сторона сделки остается неизвестной.

Голкипер "Штутгарта" Йенс Леманн вчера после матча с "Майнцем" (1:1) отказался поехать домой вместе с остальными игроками команды. Напомним, что вратарь под конец воскресного поединка специально наступил на ногу сопернику, за что получил красную карточку, а команда – пенальти. Из-за выходки Леманна "Штутгарт" упустил победу в матче. Как сообщает Sky, на этом проделки немца не закончились. После финального свистка он украл очки у фаната и отправился домой на такси, отказавшись воспользоваться клубным автобусом. Пока неизвестно, какие меры примет "Штутгарт", чтобы наказать Леманна.

Это уже не первый скандал, в который оказывается вовлечен бывший вратарь сборной Германии. В начале предыдущей недели футболист дал интервью, в котором раскритиковал руководство клуба за отставку Маркуса Баббеля. За это на Леманна был наложен штраф, но игрок отказался заплатить назначенную сумму.

Сегодня нападающий Лиллестрема Антони Уджа официально стал игроком Майнца.