НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В рамках субботней программы одиннадцатого тура состоялось еще четыре матча.

Младен Петрик, фото REUTERS
Младен Петрик, фото REUTERS06 ноября 2010, 18:39

В одном из самых интересных поединков одиннадцатого тура Гамбург принимал на своем поле Хоффенхайм. Гамбург довольно слабо выступает в нынешнем сезона, а вот Хоффенхайм смотрится гораздо успешнее и, кажется, нащупал залог стабильности.

Уже на шестой минуте Салихович реализовал пенальти, выведя тем самым Хоффенхайм вперед. Подопечные Ральфа Рангника заметно владели инициативой, и могли спокойно забивать второй гол в течении первого тайма, но под конец первой половины гол забил капитан Гамбурга Хайко Вестерманн.

Во втором тайме инициативу перехватил уже Гамбург, что в итоге и вылилось в гол Младена

Седьмая победа в семи матчах.

фото Reuters
фото Reuters02 октября 2010, 18:19

В Германии только ленивый не говорит о сенсационном лидере немецкого чемпионата - о Майнце молодого и амбициозного тренера Томаса Тухеля и о принципе ротации, исповедуемом наставником Майцна. Победа в предыдущем туре над мюнхенской Баварией позволила карнавальщикам выиграть шестой для себя матч подряд на старте сезона.

Лишь двум командам в истории Бундеслиги удавалось стартовать с шести побед. Такими командами были Бавария в сезоне 1995/96 и Кайзерслаутерн в сезоне 2001/02. Если бы Майнц выиграл и поединок против Хоффенхайма, то Томас Тухель установил бы рекорд Бундеслиги.

Матч имел и определенную турнирную подоплеку. В то время, как Майнц оставался абсолютным лидером турнирной

Полузащитник сборной Австрии Андреас Иваншитц в конце сезона уйдет из своего нынешнего клуба Майнца.

Андреас Иваншитц, фото news.at
Андреас Иваншитц, фото news.at 02 апреля 2013, 23:11
29-летний хавбек дважды начинал переговоры с Майнцем о продлении соглашения, истекающего будущим летом, однако дважды попытки завершались неудачей.

Айнтрахт Б одержал первую победу, Хоффенхайм упустил победу в Манце, а Шальке перевернул игру, получив численное преимущество.

фото kicker.de
фото kicker.de05 октября 2013, 18:37
Аугсбург очень хорошо провел стартовый отрезок матча в Гельзенкирхене. И открыли счет швабы вполне заслуженно. Это Саша Мёльдерс забил впервые в сезоне, удачно сыграв на опережение, и замкнув прострел Остржолека. Однако спустя несколько минут швабы остались в меньшинстве, когда Рагнар Клаван слишком поздно среагировал на рывок Салаи, и хватнул венгра за руку. Адам рухнул как подкошенный, а арбитр не только указал на «точку», но и удалил защитника. Боатенг реализовал пенальти, и хозяева, которые теперь почувствовали себя намного свободнее, перехватили инициативу в матче.

Насыщенный событиями матч состоялся между командами Тухеля и Клоппа.

kicker.de
kicker.de 30 ноября 2013, 18:23
На матч с Майнцем, который отлично провел почти половину -сезона Бундеслиги, Юрген Клопп выпустил обновленный состав, где в основе появились Пищек и Обамеянг, а Мхитаряну досталось место в запасе. Кроме того, Гросскройтца, который долгое время был вынужден играть справа в обороне, отправили в центр поля помогать Бендеру.

Гол Арьена Роббена на 90-й минуте принес мюнхенцам 3 очка в последнем матче в 2014 году.

фото imago
фото imago19 декабря 2014, 23:25

Майнц более чем достойно провел матч против чемпиона Германии, но одна ошибка перечеркнула все старания подопечных Каспера Хьюлманда. Бавария же при очень посредственной (как для нее) игре на голом индивидуальном мастерстве сумела удачно завершить год.

С первых же минут стало ясно, что Майнц не будет закрываться в своей штрафной по примеру нескольких предыдущих соперников мюнхенцев. Карнавальщики сразу включили агрессивный высокий прессинг, пытаясь не подпускать приезжих звезд к владениям Кариуса. Долгое время они с этой задачей справлялись на отлично. Более того, отбирая мяч, хозяева сразу же неслись в контратаку, напоминая баварцам,

Наш корреспондент в рамках проекта On tour побывал на нескольких поединках чемпионата Германии.

SGL-Arena, фото автора, Football.ua
SGL-Arena, фото автора, Football.ua27 мая 2012, 22:03
Программка стоит всего один евро, и содержит: описание противника- интервью с одним из игроков клуба- интервью с Томасом Тухелем- статью о болельщиках и всю статистика местной команды за сезон- последние новости из стана сегодняшнего соперника- очерк о работе, проделанной для популяризации клуба среди детей (буквально перед этим клуб получил своего 10-тысячного члена, которым стал шестилетний мальчик)- и кучу рекламы.

Сама SGL-Arena была построена всего два с половиной года назад. Стадион находится в крайней южной части города, даже почти за линией оного, но к нему идет трамвайная

В Бундеслиге Карнавальщики продолжают свой фестиваль. Подопечные Томаса Тухеля добыли изысканную победу над Нюрнбергом, оторвавшись от Байера.

Майнц - Нюрнберг 3:0
Голы: Шюррле, 27, Новески, 54, Аллаги, 86

-

Нападающий сборной Румынии и немецкого "Майнца" Мариус Никулае может пополнить румынскую колонию донецкого "Шахтера".

Мариус Никулае
Мариус Никулае12 марта 2007, 18:01
Как сообщает "Sport Total" агент Аркадий Запорожану предложил руководству донецкого клуба приобрести этого футболиста и заручился поддержкой тренера "Шахтера" Мирчи Луческу и нападающего Чиприана Марики, хорошего друга Никулае.

Бундеслига. 14-й тур. Гамбург - Майнц 2:1

1:0 - Клебер, 32-я минута

2:0 - Рафаэль ван дер Варт, 53-я минута, с пенальти

2:1 - Синдзи Окадзаки, 89-я минута

Видеофрагменты матча

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что в данный момент он не концентрируется на выступлениях "Майнца" и дортмундской "Боруссии" в национальном первенстве, передаёт tz.

"В данный момент меня интересуют не "Майнц" с "Боруссией", а "Бавария". Мы должны думать о себе и о своих сильных сторонах. "Бавария" должна суметь усилить конкуренцию в национальном первенстве и оказывать давление на наших соперников. Только так и удастся нам продвигаться к нашей цели. А ближайшая цель в том, чтобы к Рождеству отставать от лидера на 5-6 очков. Если нам это удастся, то у команды будут шансы на то, чтобы вновь завоевать звание чемпиона страны", - заявил Румменигге.

"Майнц" - "Байер" 1:4
Голы: Юнус Малли 82 - Робби Круз 19, Ларс Бендер 38, Робби Круз 45+1, Штефан Кисслинг 59

Страницы: Развернуть