НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нападающий дортмундской "Боруссии" Мохамед Зидан перешел в "Майнц". С египтянином подписан контракт до 30 июня 2012 года с возможностью продления до июня 2014-го, информирует sport1.de.

Вчера матчем Нюрнберг - Ганза завершился 15-й тур во второй немецкой Бундеслиге.

Нюрнберг поиздевался над Ганзой, bundesliga.de
Нюрнберг поиздевался над Ганзой, bundesliga.de 09 декабря 2008, 11:54
Майнц - Гройтер Фюрт 0:1

В центральном матче пятницы лидер второй Бундеслиги, Майнц, принимал на своем поле Гройтер Фюрт. Майнц упустил шанс упрочить свое лидерство, дав Гройтер Фюрту хорошую позицию перед уходом на зимний перерыв.

Гройтер Фюрт в этом году играет очень неплохо, атакует и доминирует практически во всех играх, но далеко не всегда подобная игра приносит результат команде Бенно Мельманна. Майнц в этом сезоне удивительно силен. Почему удивительно? Команду покинул ее символ и легенда Юрген Клопп. Все ожидали, что Майнц повалится,

Полузащитник Кристиан Клеменс посреди сезона отправляется на помощь Карнавальщикам.

mainz05.de
mainz05.de06 января 2015, 21:58

Как сообщает официальный сайт Майнца, сегодня клуб договорился об аренде из Шальке хавбека Кристиана Клеменса. Соглашение рассчитано на полтора года.

23-летний Клеменс является воспитанником Кельна, из которого и перебрался в Шальке в 2013 году.

Добавим, что в этом сезоне Кристиан сыграл в десяти матчах за Шальке, проведя на поле в общей сложности 352 минуты.

"Майнц" - "Вольфсбург" 1:1
Голы:
Ники Зимлинг 5 - Налдо 15

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал итог матча 27-го тура чемпионата Германии против «Майнца» (1:1).

«Когда мы пропустили гол, я реагировал столь эмоционально, потому что когда соперники праздновали взятие ворот, один из моих игроков (Суботич – прим. Sports.ru) лежал на газоне. В футболе так не должно быть.

Все же результат матча справедлив: «Майнц» – сильный оппонент, нам не все удавалось, да еще и не реализовали пенальти в начале встречи», – приводит слова тренера AFP.

Главный тренер "Майнца" Томас Тухель намерен в ближайшее время покинуть расположение команды. Однако руководство клуба не горит желанием расставаться со своим нынешним наставником.

Действующий контракт главкома рассчитан до 2015 года. И в клубе в ближайшее время намерены сесть за стол переговоров, чтобы найти компромисс со специалистом.

Напомним, Тухелю удалось по итогам завершившегося сезона в Бундеслиге завоевать с "Майнцем" путевку в Лигу Европы.

Гол Арьена Роббена на 90-й минуте принес мюнхенцам 3 очка в последнем матче в 2014 году.

kicker.de
kicker.de20 декабря 2014, 01:09

Майнц — Бавария 1:2

Голы: Сото, 21 — Швайнштайгер, 24, Роббен, 90

Майнц: Кариус, Пак Чу Хо, Хара, Волльшайд, Бросински, Гайс, Сото, де Блазис (Пфлюке, 81), Ку Ча Чхоль (Диас, 78), Малли (Слискович, 86), Оказаки

Бавария: Нойер, Бернат, Данте, Боатенг, Рафинья, Швайнштайгер, Хейбьерг, Гетце (Писарро, 77), Рибери (Вайзер, 90+2), Роббен, Мюллер

Предупреждения: Сото, Ку Ча Чхоль

Главный тренер «Баварии» Луи ван Гал после поражения от «Майнца» (1:2) в матче 3-го тура бундеслиги посетовал на то, что его команда провалила начало игры.

«Мы очень слабо начали игру. Можно назвать это фальстартом. Пытались переломить ход игры во втором тайме, но, как случается в футболе, было уже слишком поздно. Нужно играть так, как следует, с первых минут.

Спрашиваю себя, где мы ошиблись в подготовке к этому матчу. Мне остается тяжело работать и поддержать игроков. Недопустимо начинать матчи так, как у нас получилось сегодня. Вот в чем была проблема», – цитирует ван Гала официальный сайт «Баварии».

Агент полузащитника Майнца и молодежной сборной Германии Йоханнеса Гайса подтвердил, что ведутся переговоры с Миланом.

Йоханнес Гайс, Getty Images
Йоханнес Гайс, Getty Images09 ноября 2014, 15:37

"Это правда, с нами связались посредники из Италии", — цитирует агента Гайса Бьорна Беземера Football Italia со ссылкой на Kicker.

"Сейчас не могу сказать больше, но интерес такого великого клуба как Милан – честь для любого футболиста".

Ранее сообщалось об интересе к 21-летнему центрхаву со стороны дортмундской Боруссии.

Гайс связан контрактом с Майнцем до 2017 года. В этом сезоне Бундеслиги он сыграл в десяти матчах.

Стали известны полуфинальные пары Кубка Германии.

Кубок Германии: Гамбург - Вердер, Байер - Майнц
08 марта 2009, 17:08

Гамбург на своем поле примет Вердер, а Байер сыграет с представителем второй Бундеслиги Майнцом. Матчи состоятся 21 или 22 апреля.