НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Проигрывая 0:3, Майнц все-таки смог обыграть Вольфсбург Стива Маккларена!

Расмуссен отыграл первый гол, АР
Расмуссен отыграл первый гол, АР28 августа 2010, 18:32

После поражения от мюнхенской Баварии в первом туре Вольфсбург Стива Маккларена принимал на своем поле сотворивший в прошлом сезоне сенсацию Майнц.

На неделе спортивный директор Волков Дитер Хенесс объявил о громком приобретении Вольфсбурга: на приличную зарплату в Бундеслигу вернулся Диего. Заплатить пришлось прилично, но автомобильный концерн Фольксваген, как известно, вкладывает серьезные ресурсы в содержание своей футбольной команды. Собственно говоря, кроме неплохой игры во втором тайме в стартовом поединке с мюнхенцами, это главная новость из стана Вольфсбурга. А нет, не главная... Стоит отметить,

"Майнц" - "Бавария" 1:3
Голы: Аллагуи, 83 - Швайнштайгер, 9, Томас Мюллер, 50, Гомес, 77
"Майнц": Хайнц Мюллер, Фухс, Кирхофф, Новески, Забавник, Марко Калигьюри (Сото, 63), Полански (Фати, 85), Риссе, Аллагуи, Шюррле, Слискович (Хольтби, 55)
"Бавария": Крафт (Бутт, 46), Праньич, Бадштубер (Кроос, 64), Тимощук, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер, Рибери, Томас Мюллер (Брено, 80), Роббен, Гомес
Предупреждены: Фухс, 16, Хольтби, 65 - Бадштубер, 30

Конечно, грустно, когда сказка заканчивается, отгремели хлопушки и фейерверки, гаснут свечи на рождественской ёлке и так далее. "Майнцу", уже почти выпавшему из зоны еврокубков (c учётом лишь одной победы в шести матчах после зимнего перерыва, думаю, скоро слово "почти" можно будет опустить), остаётся утешаться одним. Тем, что даже в этом матче, против набравшего отличную форму гранда, мечтавшего отомстить за поражение в первом круге - команда Томаса Тухеля атаковала, раскрывалась и играла на

Команда Юргена Клоппа смогла одержать вторую победу в чемпионате кряду в напряженном и зрелищном противостоянии с Карнавальщиками.

Он снова летает, фото getty images
Он снова летает, фото getty images13 февраля 2015, 23:25

Накануне матча Боруссии Д и Майнца многих интересовало состояние подопечных Юргена Клоппа. Победа над Фрайбургом, а в еще большей степени переподписание Марко Ройсом контракта с дортмундским клубом (и отсутствие в нем пункта об отступных) настраивали на позитивный лад. Но неудовлетворительный результат этого матча мог испортить болельщикам Черно-желтых настроение. Боруссия по-глупому уступила Карнавальщикам в матче первого тура (0:2), но сегодня могла взять реванш не только над своим обидчиком, но и догнать его в турнирной таблице.

Правда, не успели

Защитник Баварии Мехди Бенатья не поможет своей команде в последнем матче в 2014 году.

Марокканец получил повреждение в поединке с Фрайбургом (2:0) и вынужден был покинуть поле на 37-й минуте матча.

Как сообщает официальный сайт Баварии, Мехди Бенатья потянул мышцы паха, и Хосеп Гвардиола не намерен использовать центрбека в предстоящем поединке с Майнцем.

Кроме того, наставник Баварии сказал, что Роберт Левандовски и Хаби Алонсо также покинули поле из-за повреждений, но их участие в игре с Карнавальщиками пока не исключается.

Преемником Йорна Андерсена на посту главного тренера новичка немецкой бундеслиги клуба «Майнц-05» стал 35-летний Томас Тухель.

Контракт с тренером, который ранее возглавлял молодежную команду «Майнца» и дважды приводил ее к победе в чемпионате Германии в возрасте до 19 лет, подписан на четыре года.

Во время карьеры футболиста Тухель играл за «Штуттгартер Кикерс» и «Ульм».

«Это назначение стало большой неожиданностью для меня самого. Исполнилась моя мечта», – цитирует Тухеля Kicker.

Напомним, что решение о смене главного тренера последовало вслед за тем, как «Майнц» уступил в матче 1/32 финала Кубка Германии «Любеку», выступающему в четвертом немецком дивизионе (1:2, доп. время).

Подопечные Юргена Клоппа потерпели поражение, пропустив во втором тайме два безответных гола.

Команда Клоппа провела слабый матч, Getty Images
Команда Клоппа провела слабый матч, Getty Images20 сентября 2014, 21:23

«Я желаю этому клубу всего наилучшего, лишь дважды в сезоне я желаю им поражения», сказал накануне матча Юрген Клопп о своем сегодняшнем сопернике. В Майнце нынешний наставник Боруссии провел свою профи карьеру и сделал имя в качестве тренера. Юрген после матча ЛЧ против Арсенала усадил на скамью запасных Иммобиле, выпустив с первых минут на поле Кагаву. Арендованный у Дортмунда Йонас Хофманн также вышел на поле с первых минут в составе Майнца.

Этот матч анонсировался в первую очередь как противостояние двух Синдзи, двух самых результативных японцев, играющих

Бундеслига. 31-й тур. "Боруссия" (Д) - "Майнц" 4:2

Голы: Милош Йойич 6, Роберт Левандовски 18, Лукаш Пищек 56, Марко Ройс 79 (пен.) - Синдзи Окадзаки 14, Синдзи Окадзаки 53

uefa.com
uefa.com20 сентября 2014, 22:25

Майнц - Боруссия Д 2:0
Голы: Оказаки, 66, Гинтер, 74 (автогол)

Майнц: Кариус, Бросински, Хара, Белль, Диас, Баумгартлингер, Гейс, Аллаги (Самперио, 60), Моритц (Кох, 83), Хофманн (Джуричич, 87), Оказаки -

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Дурм, Гинтер, Бендер (Маруока, 80), Гросскройтц, Йойич, Рамос (Иммобиле, 65), Кагава (Мхитарян, 64), Обамеянг

Предупреждения: Гайс — Гросскройтц

На 70-й минуте Чиро Иммобиле (Боруссия Д) не реализовал пенальти (вратарь)

Главный тренер немецкого "Майнца" Томас Тухель отметил после домашнего матча первого тура национального первенства с леверкузенским "Байером", что его команда играла на фоне усталости, сообщает Bundesliga.de.

Тем не менее хозяевам поля удалось дважды распечатать ворота гостей, а свои сохранить на замке.

"Это была наша четвёртая игра за последние 10 дней. Причём дважды нам приходилось играть 120 минут. Но я доволен тем, как сыграла моя команда. Наши футболисты хорошо знают, как можно проиграть, поэтому не жалели себя на поле", — заявил Тухель.

Нападающий "Брюгге" Николас Кастильо в ближайшее время должен пополнить ряды "Майнца".

Как сообщает пресс-служба бельгийского клуба, стороны достигли принципиального согласия по переходу игрока. Осталось уладить лишь некоторые детали, среди которых прохождение игроком медосмотра, а также условия личного контракта.

Ожидается, что Кастильо перейдет в "Майнц" на правах аренды, которая будет длиться до окончания текущего сезона.

Добавим, что форвард выступал за "Брюгге" с января прошлого года.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что рассчитывает на полузащитника "Майнца" Льюиса Холтби. Ранее сообщалось, что к молодому хавбеку, ярко проявившему себя на старте сезона, проявляет интерес наставник англичан Фабио Капелло. Игрок является капитаном молодежной сборной Германии, но имеет право выступать и за Англию, так как его отец родом из Ливерпуля. Однако, Лев положил конец этим слухам.

"Я заинтересован в молодом таланте из "Майнца". На матчи с Турцией и Казахстаном я его вызывать не буду, но уже в ближайшем будущем вижу Холтби игроком первой сборной страны. В товарищеском матче со Швецией дам ему шанс, как и его партнеру по клубу Андре Шуррле.

Полузащитник Боруссии Д прокомментировал свой первый поединок в составе команды после своего возвращения.

Нури Шахин, Getty images
Нури Шахин, Getty images14 января 2013, 15:20
"Перед началом матча с Майнцом я очень нервничал. Честно говоря, для меня это было весьма необычное чувство", - говорит Нури Шахин в интервью Bild.
 -
"Вспомнился мой официальный дебют в составе дортмундской Боруссии, когда мне было 16 лет. Но сразу после того, как я вышел на футбольное поле, вся нервозность улетучилась буквально через 5 минут".

Страницы: Развернуть